Пес и кот обнялись, потеряв хозяев из-за землетрясения в Турции

Трогательнее видео вы сегодня вряд ли увидите.

В Сети появилось трогательное видео собаки и кошки, которые потеряли хозяев в турецком землетрясении. Питомцы нашли друг друга и легли на улице, прижавшись друг к другу. Теперь они неразлучны. Видео опубликовал телеграм-канал Mash.

Ранее спасатели помогли выбраться из-под обломков мальчику, который находился там на протяжении почти трех суток. Все это время он держал в руках попугая. Также среди бетонной крошки раскопали небольшую собаку, которую удалось без повреждений достать из-под завалов.

Ранее мы рассказывали, что кошка предупредила свою хозяйку о приближающемся землетрясении в Турции. Питомица смогла разбудить девушку, и та выбежала с животным из дома — вскоре ее жилища не стало. 

На юго-востоке Турции в ночь на 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,8 — самое сильное на территории страны с 1939 года. По последним данным, в Турции и Сирии погибло более 23 тысяч человек, а количество пострадавших превысило 83 тысячи человек. Российские спасатели вместе с кинологическими расчетами помогают разбирать завалы.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования