В Томске прошли танцевальные соревнования с собаками

Шоу было очень веселым и ярким. В мероприятии поучаствовали пары из других областей.
Собака держит гитару
Источник: vtomske.ru

В Томске состоялись соревнования по одному из самых артистичных видов кинологического спорта — фристайлу-соло. На площадке выступили 22 пары: хозяева вместе со своими четвероногими напарниками танцевали под музыку, демонстрируя синхронность и отточенность техники.

Собака танцует с хозяйкой
Источник: vtomske.ru

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа прошли 12 июля. Участие приняли представители Томской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев. Судьи оценивали сложность трюков, музыкальность, хореографию и «подачу команды». Необходимо было выступить так, чтобы все выглядело как единый танец. Угощения на сцене были запрещены: на результат влияли только натренированность и связь между питомцем и человеком.

Собака сидит на траве
Источник: vtomske.ru

Среди участников были и опытные спортсмены, и новички. Томичка Милана Белоусова выступила с трехлетним шпицем Персиком — номер посвятили кошкам, ведь из-за пушистости и окраса Персика часто принимают именно за кота. Фристайлом пара занимается около года. Раньше своенравный шпиц не поддавался дрессировке, поэтому Милана обратилась за помощью к кинологу. Сейчас Персик ловко выполняет трюки, но порой все еще требует лакомств за проделанную работу.

Собака сидит на траве
Источник: vtomske.ru

Первое место в чемпионате заняла Наталья Вершинина с бордер-колли Люком. Второе — Елена Кулешова с Юпитером, третье — Татьяна Ковалик с Клио. В первенстве лидировала Елизавета Щуко и ее бордер-колли Терри, за ней — Милана с Персиком и Анна Шарапова с пуделем Купером.

Черно-белая собака
Источник: vtomske.ru