«Я потерялся и теперь ищу дом»: в США нашли собаку с душераздирающим посланием

Сейчас щенок находится на передержке, и если его хозяин не объявится, малышу будут искать нового!

Когда щенок по имени Гост оказался на заднем дворе одного из домов в Мичигане, никто из соседей не знал, откуда он пришел. Хозяин участка думал, что животное заблудилось, пока не заметил на его ошейнике необычную записку:

Я потерялся и теперь ищу дом. У моего хозяина был инсульт, и больше он не может обо мне заботиться. Пожалуйста, не отдавайте меня в приют. Я чистопородный кунхаунд, и мне всего 6 месяцев. Прошу, найдите мне дом!

Мужчина проникся этим необычным посланием и решил связаться с организацией LuvnPupz, которая занимается пристройством животных. Ее владелица Шипейла рассказала, что эта история ее очень тронула: «Сначала я была просто в шоке, но когда прочитала записку еще раз, заметила, с какой любовью она была написана и аккуратно запечатана».

Контент недоступен

Женщина захотела отыскать прежнего хозяина собаки. Она не собирались осуждать его, ей просто хотелось морально и физически помочь пострадавшему от инсульта мужчине ради того, чтобы питомец продолжал жить в родном доме. Но найти его пока не удалось, и сейчас щенок временно находится на передержке.

Контент недоступен

Шипейла верит, что таких случаев можно избежать, если вовремя говорить о них. Специальные организации и обычные люди — друзья, соседи, родственники — всегда предложат свою помощь, ведь оставить животное одного — это самый плохой выход из всех возможных.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования