В Приморье овчарка выкормила двух львят, от которых отказалась мать

Немецкой овчарке в Приморье, которая ранее заменила мать двум львятам, удалось их выкормить, звери здоровы и чувствуют себя хорошо, сообщает парк «Белый лев».

В сентябре сообщалось, что немецкая овчарка в парке начала выкармливать двух львят, от которых отказалась мать — белая львица Сирона.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Львятам... Сандре и Вектору сегодня исполнилось два месяца. Мы очень рады, что малыши здоровы и хорошо себя чувствуют, что у нас получилось их спасти после того, как их оставила и несколько дней не кормила мать. Это абсолютно уникально, что новая мама-овчарка Сандра приняла детенышей», — говорится в сообщении парка в Instagram (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ).

Отмечается, что львята до сих пор находятся с овчаркой. Когда период выкармливания закончится, собака поедет домой, к своим хозяевам.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Руководство зоопарка «Садгород» открыло парк «Белый лев» во Владивостоке, чтобы крупные животные, в том числе львы, гуляли на большой огороженной территории. Рядом находится созданный зоопарком первый в России приют для медведей, которые жили у людей и которых нельзя вернуть в дикую природу.

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования