В одном из многоэтажных домов Казани местные жители обнаружили тайный «приют», где в антисанитарных условиях содержались 18 кошек и 4 собаки. Животных заперли в технической кладовке, где не было ни еды, ни воды.

По словам очевидцев, в канун Нового года некая женщина, представившаяся зоозащитницей, привела животных в подвальное помещение. После этого она пропала на несколько дней, оставив своих подопечных без присмотра. Когда с ней удалось связаться, «зоозащитница» заявила, что больше не намерена заниматься животными.
Неравнодушные жители дома, обнаружившие заточенных питомцев, незамедлительно обратились в полицию. Сейчас все животные находятся в ветеринарной клинике, где получают необходимое лечение.
В отношении женщины, заточившей кошек и собак в подвале, проводится проверка. В ближайшее время ей предстоит дать показания правоохранительным органам и объяснить свои действия.