В питомник подбросили пса с запиской, которая разозлила соцсети

Однако именно письмо помогло собаке найти новых хозяев.

Жители британской деревни Алчерс (графство Кент) на днях заметили у ворот питомника пожилого лабрадора вместе с необычной запиской: «Пожалуйста, приютите меня, так как мой владелец бросил меня спустя десять лет, потому что я не научился быть хорошим. Он меня вернул туда, где нашел», —‌ говорилось в письме от лица собаки.

Лабрадор
ЛабрадорИсточник: Depositphotos

О лабрадоре решили позаботиться власти района Суэйл. Они опубликовали пост, где рассказали историю собаки, которая одновременно привела людей в печаль и ярость.

«Интересно, с владельцем все в порядке? Это не кажется разумным для того, кто десять лет держал собаку. Я надеюсь, что она найдет прекрасный новый дом», —‌ пишут под постом. «Владельцу нужно было научиться “быть хорошим”, а не бедному псу! Я уверен, собаку ждет лучшая жизнь с тем, кому не все равно».

Лабрадор
ЛабрадорИсточник: Depositphotos

К счастью, история лабрадора так завирусилась в соцсетях, что уже на следующий день появились желающие забрать его к себе. Ими оказались родственники бывшего владельца, которые не знали о планах мужчины —‌ они решили не бросать собаку, а подарить ей жизнь в безопасном доме с людьми, которых он знает.

Лабрадор
ЛабрадорИсточник: Depositphotos

В муниципалитете хотели посмотреть, как песик отреагирует на новых хозяев —‌ чтобы, если реакция окажется положительной, передать собаку под их опеку. И теперь пожилой лабрадор снова живет в семье, которая, надеемся, его никогда не предаст!

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования