Породистого пса из Омска выгнали из дома, потому что он старый

От него могли избавиться хозяева из-за его состояния здоровья. 

Лабрадор с трудом ходил, когда его нашли
Лабрадор с трудом ходил, когда его нашлиИсточник: Верные сердца

В начале октября 2022 года в Амурском поселке Омска заметили скитающегося лабрадора. На его голове была небольшая рана, а лапы — воспалены, из-за чего он с трудом передвигался. К нему быстро на помощь приехали волонтеры. Пса гордо назвали Потапом. 

Потап оказался больным псом. Ему сделали рентген пястей и выяснили, что у него все косточки искривлены и воспален каждый сустав. Первым делом ветеринары очистили лапы, однако избавиться от проблем с суставами и костями Потап не сможет до конца жизни. 

Потап оказался любвеобильным псом
Потап оказался любвеобильным псом Источник: Верные сердца

Ему назначили курсы лечения и специальное правильное питание, чтобы со временем он лучше себя чувствовал. 

«Потап ходит кое-как, задние лапы еле переставляет. Он их постоянно лижет, нюхает, тычется в них носом — видно, что они его сильно беспокоят. Ходить ему очень больно, он словно приседает, сгибает лапы, потихоньку переставляет, боится на них наступать», — пояснила волонтер Ольга.  

Волонтеры забрали Потапа под свою опеку, так как до сих пор не появился никто, кто бы искал собаку. По мнению зоозащитников, лабрадора выкинули на улицу из-за проблем со здоровьем и возрастом — ему не менее 10 лет, скорее всего, около 12. Несмотря на состояние лап, Потап оказался радостным добряком и он продолжает получать удовольствие от общения с людьми. 

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования