В Москве спасли огромного мейн-куна, похожего на героя «Аватара»

Когда кот заболел, хозяева просто оставили его в клинике.

Бывшие хозяева хотели усыпить Петра
Бывшие хозяева хотели усыпить ПетраИсточник: Личный архив

Огромный мейн-кун по имени Петр заболел, но хозяева долго не обращали внимания на насморк у питомца. Когда его все же принесли в ветклинику, оказалось, что у котика ринит из-за полипа (разрастания слизистой оболочки носовых ходов).

Врачи сказали, что Петру требуется более детальное обследование, операция и несколько дней реабилитации в стационаре ветклиники. Узнав, что коты, оказывается, болеют и могут нуждаться в медпомощи, владельцы попросили усыпить Петра.

Петр похож на персонажа из фильма «Аватар»
Петр похож на персонажа из фильма «Аватар»Источник: Личный архив

Медицинских показаний для эвтаназии молодого и в целом здорового животного, не было, поэтому кота усыплять не стали. О ситуации стало известно зоозащитникам. 

«На лечение и реабилитацию мейн-куна собрали средства, кота прооперировали, теперь он вполне восстановился и готов стать чьим-то очень большим счастьем, — говорит его куратор Екатерина. — Мы ищем ему самых надежных людей, которые больше не предадут этого нежного малыша».

Волонтеры собрали средства на лечение Петра — теперь кот здоров
Волонтеры собрали средства на лечение Петра — теперь кот здоровИсточник: Личный архив

Петру 2 года, он кастрирован, находится в Москве, ищет дом в столице и окрестностях. Если вы хотели бы забрать его в семью, свяжитесь с Екатериной по номеру +7 (965) 228-00-72. 

Порода далеко не всегда гарантирует счастливую кошачью судьбу. Недавно мы рассказывали о вислоухом котике, которого дважды бросили.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования