В Москве вислоухого кота бросили, потому что он «бракованный»

Малыш оказался крипторхом, но его уже прооперировали.

Бисмарк — славный кот, которому ищут ответственных хозяев
Бисмарк — славный кот, которому ищут ответственных хозяевИсточник: Личный архив

Фенотипичного скоттиш-фолда выставили в подъезд прямо в грязной сумке. Его — породистого и красивого — подобрали, а через месяц снова выбросили. Причина — котик оказался крипторхом, то есть один его семенник не опустился в мошонку — и кот нуждался в операции. 

О ситуации стало известно неравнодушной москвичке, которая взяла шефство над малышом Бисмарком — так зовут котика. Его уже кастрировали, в том числе удалили неопустившийся семенник.

«Мы забрали этого породистого бедосю, сейчас он в стационаре ветеринарной клиники, и каждый день его пребывания там — это расходы для нас и стресс для него, — рассказывает куратор котика Рената. — Он очень славный и совершенно не виноват, что никто из “хозяев” и пальцем не шевельнул, чтобы помочь ему».

В ветклинике котик ходит в туалет только в лоток без промахов. Бисмарку всего два года. Кот срочно ищет дом в Москве и области.

«Мы ждем ответственных и любящих хозяев, которые дадут ему время на адаптацию, — говорит Рената. — Которые понимают, что породистое животное — это не игрушка и не картинка, а живое существо, о котором надо заботиться».

Если вы хотели бы принять в семью котика, пишите его куратору Ренате по номеру +7 (926) 524-29-88. А в ее телеграм-канале можно подробнее узнать о других спасенных котиках. 

Порода не гарантирует счастливой судьбы. Недавно мы рассказывали о собаке породы дратхаар, которая просила помощи в Махачкале.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования