Бостон-терьер по кличке Жанне Жарден самовольно запрыгнул в вагон на станции Поваровка и отправился в незапланированное путешествие. Об этом сообщили в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании только спустя неделю после инцидента.
Питомец остался без присмотра на платформе, когда увидел прибывающий пригородный поезд. Собаку в вагоне заметили пассажиры, которые немедленно сообщили об этом кассирам-контролерам МТППК.

Сотрудники компании действовали оперативно и слаженно. Они обратились к локомотивной бригаде, чтобы выяснить, на какой станции четвероногий безбилетник оказался в поезде. Получив нужную информацию, контролеры разместили сообщение в чате поваровской группы «Зверье».
В этом же чате обеспокоенная хозяйка Жанне Жарден уже разместила объявление о пропаже своего питомца. Благодаря совместным усилиям пассажиров и работников МТППК, владелицу бостон-терьера быстро нашли.
В МТППК особо подчеркнули: «Мы гордимся своими сотрудниками и очень рады за собаку и ее хозяйку. Также напоминаем, не оставляйте своих питомцев на станциях и в поезде без присмотра».