Супруги купили щенка мелкой породы — а он вырос и стал гигантом

Хозяева заподозрили неладное только спустя год.

В начале 2020 года Тиффани Кингдон и Лиам Гриффин из города Ковентри (Англия) купили у разведенцев 11-недельного щенка миниатюрного кокапу. По их, питомец, за которого хозяева отдали 2 тысячи фунтов (210 тысяч рублей — Прим. ред.), должен был вырасти максимум до 38 см и весить при этом не более 11 кг. Однако судьба распорядилась иначе.

Кокапу
КокапуИсточник: Depositphotos

Сначала супруги не могли нарадоваться тому, как быстро растет их Винни, но со временем стали замечать, что собака не перестает расти и становится все крупнее и крупнее: «Она весила 16 килограммов уже в пять месяцев и 22 — после восьми. Сейчас ее вес — 32 килограмма, а ведь ей чуть больше года». Они поняли: заводчик их обманул, и теперь с ними живет не крохотная собачка, а «шотландский пони».

Кокапу
КокапуИсточник: Depositphotos

По словам хозяев, обратного пути нет. Им остается только надеяться, что Винни достигла своего максимума и больше не вырастет: Мы не знаем, почему заводчик выдал ее за миниатюрную собачку. Это было очень безответственно, — говорят хозяева. — Но мы все равно ее любим».

Кокапу
КокапуИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования