Собаке без ушей связали шапку, которая изменила ее жизнь

Так пес Вилли быстро нашел дом.

Вилли потерял свои уши из-за несчастного случая, но он все равно мог слышать
Вилли потерял свои уши из-за несчастного случая, но он все равно мог слышатьИсточник: The Dodo

Двухлетний питбуль Вилли Вонка потерял свои уши из-за несчастного случая, но он все еще может слышать. Его хозяин не смог оплачивать лечение питомца, поэтому вскоре Вилли оказался в приюте. К тому времени ему нужен был обширный уход, чтобы снова выздороветь.

«Мы провели несколько недель, ухаживая за Вилли и меняя бинты, — рассказывает волонтер Варанини. Несмотря на травмы, пес по-прежнему доверял персоналу приюта и был отличным пациентом. Команда врачей была просто влюблена в него».

Волонтеры решили, что Вилли нужна шапка с ушками, чтобы привлечь внимание к питомцу
Волонтеры решили, что Вилли нужна шапка с ушками, чтобы привлечь внимание к питомцуИсточник: The Dodo

Ветеринарный техник Джон особенно проникся симпатией к Вилли. Он переживал, что отсутствие у собаки ушей может заставить усыновителей думать, что он страшный или больной. Мужчина придумал план — нужна была пара связанных сменных ушей для собаки.

На следующий день Джон вернулся в приют с новой шапкой для Вилли. На ней были нашиты уши, которые совпадали по цвету с шерстью собаки.

Вилли быстро нашел новую семью
Вилли быстро нашел новую семью Источник: The Dodo

«Сначала Вилли был смущен странной вещью, которую мы пытались надеть ему на голову, — говорит Варанини. — Но как только он понял, что получает много угощений, когда шапка надета, он стал гораздо добрее к новому аксессуару!»

Персонал сфотографировал Вилли с его вязаными ушами и загрузил фото на страницы в социальных сетях. Как они и ожидали, вязаные уши Вилли привлекли много внимания. Вскоре собаку забрали в любящий дом.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования