Собака-терапевт пролетела в самолете полмира ради помощи хозяйке

Животное пустили в бизнес-класс и даже угостили лакомством.

Американка Мэри Майстер несколько лет жила в Австралии и работала в сфере гостиничного бизнеса. Из-за локдауна многие отели закрылись, девушка в итоге потеряла работу, и на этом фоне у нее появились панические атаки и депрессия.

Контент недоступен

Майстер некоторое время проходила лечение, но в итоге решила переехать в Италию. В связи с ограничениями путь от Мельбурна до Флоренции занял бы три дня, и девушка не знала, как ей поступить со своей собакой — борзой по имени Льюис. Бросить питомца она не могла, но везти его в багажном отделении не представлялось возможным. Тогда врач посоветовал ей оформить собаку как «эмоциональную поддержку».

Контент недоступен

У авиакомпании Singapore Airlines как раз была такая услуга, поэтому они без проблем пустили Льюиса на борт самолета. Так, пес бесплатно летел в бизнес-классе вместе со своей хозяйкой. Девушку лишь попросили взять для собаки впитывающую пеленку.

Контент недоступен

«Ему не понравились взлет и посадка, но остальные 99% полета он проспал, — говорит Майстер. — Все сказали, что он был самым воспитанным псом, с которым они когда-либо летали».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования