
Английский сеттер Бисби, скорее всего, не тот пес, от которого вы хотели бы получить «собачьи поцелуи». Дело в том, что у него самый длинный язык в мире. Недавно о Бисби написали в Книге рекордов Гиннесса, потому что его язык длиннее палочки для мороженого — 9,49 сантиметра.
Его владельцы Джей и Эрика Джонсон признаются, что идею для рекорда предложили родственники семьи. Сначала хозяева смеялись над предложением и подумали, что родственники ищут возможность получить хоть какую-то награду. Но вскоре они осознали потенциал Бисби.
Кроме наличия рекордного языка, у Бисби есть много других звездных качеств, включая любовь к объятиям, прижимание к своим владельцам и «удивительный характер».
«Мы чувствуем, что нам повезло встретиться с Бисби и ему повезло получить таких хозяев, как мы», — говорит Джей.

Хозяева рассказали, что Бисби любит делать. Это и плавание, и погоня за всем, что имеет желтый цвет, и ежедневные прогулки — даже несмотря на то, что у него дисплазия тазобедренного сустава, из-за чего ему нежелательно много двигаться.
Ранее мы рассказывали о других собаках-рекордсменах. Среди них старейший пес в мире по имени Боби и 14 собак, которые танцуют одновременно конго.