Собака поборола свой самый большой страх ради свидания с другом

Это любовь!

В октябре 2020 года Эмили и Джастин Томас вместе с ретривером Паксом переехали в новый дом. Пес был невероятно рад, ведь теперь у него был большой двор для игр и замечательные соседи, у которых вскоре появилась милая собака Пенни.

Контент недоступен

Пакс и Пенни встретились в марте 2021 года и сразу влюбились друг в друга. «Каждый раз, когда Пакс выходил на улицу, он глазами искал подругу — и, как только Пенни подходила к забору, они приветствовали друг друга и “целовались”».

Контент недоступен

Связь собак укреплялась с каждым днем, и казалось, теперь ничто не сможет разлучить их. Однако зимой в их городе выпал снег. И для Пенни, которая его ненавидела, это была настоящая катастрофа.

Контент недоступен

Собака несколько недель не выходила на улицу, и все это время Пакс очень по ней скучал. Каждый день он подходил к забору и грустил. Владельцы Пенни видели, как пес страдает без подруги. Тогда они кое-что придумали.

Контент недоступен

Чтобы собаке было комфортнее, хозяева расчистили для нее дорожку от дома к забору. Сначала Пенни очень нерешительно ступала по ней, но ради Пакса она смогла преодолеть свой страх — и вскоре собаки снова встретились!

Удивительно, но как только Пенни увидела, что Пакс не боится снега, ей и самой стало комфортнее. Вот так пес помог подруге преодолеть свой страх — и теперь никакие погодные условия не испортят их свидания.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования