Собака охраняет хлеб, когда хозяева выходят из дома (фото)

«Она думает, что это самая важная вещь в доме».

Не секрет, что охранные качества у собак в крови: многие из них становятся сторожами квартир и домов, но 6-летний ротвейлер по имени Джейки использует свои таланты для другого — он охраняет хлеб. Собака начала присматривать за хлебом 4 года назад после переезда всей семьи на ферму. Как только хозяева выходят за порог, Джейки вынюхивает завернутый в пакет хлеб и прячет его за диваном или в шкафу.

%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B83

«У нас есть хлебница. Джейки любит подпрыгивать к ней и вытаскивать оттуда хлеб. Если я оставлю его в кладовке, она толчком откроет дверь — и все равно до него доберется. Я убирала хлеб в холодильник, но она и эту дверцу открывала», — рассказывает хозяйка собаки Катрина Франк. По ее словам, Джейки не остановится ни перед чем, пока хлеб не будет «в безопасности».

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

К слову сказать, за все годы верной службы Джейки не откусила ни кусочка от хлеба. Все члены семьи уже привыкли к такой причуде. Зато теперь они уверены: пока Джейки рядом, их еда всегда будет в безопасности.

Джейки не первая собака, которая проявляет свои способности в не очень подходящих ситуациях. Так, в США собака принесла хозяйке ингалятор, думая, что та задыхается, хотя девушка просто очень громко смеялась. А песик по имени Нельсон пытался охранять стадо овец, но, мягко говоря, не справился с этой задачей.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования