Служебно-розыскная собака помогла разыскать пропавшего ребёнка в Приангарье

Собака нашла мальчика в одной из школ города.

Полицейская служебно-розыскная собака в Братске помогла найти без вести пропавшего мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Иркутской области.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

В дежурную часть обратилась мама первоклассника и сообщила, что уже несколько часов не может найти своего 7-летнего сына. По словам женщины, мальчик ушёл из дома рано утром, чтобы найти потерянное накануне зарядное устройство для смартфона, и не вернулся.

К поискам пропавшего ребёнка подключился кинолог с немецкой овчаркой, которая сразу же «взял» след мальчика. Собака привела сотрудников полиции к зданию одной из школ города, где те проверили камеры видеонаблюдения. На кадрах мальчик шёл по улице в сопровождении неизвестного взрослого мужчины. Его ориентировку сотрудники полиции передали всем патрульным экипажам.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Нашёл мальчика участковый, который заметил ребёнка с взрослым мужчиной и окрикнул обоих. Мужчина попытался скрыться, однако его задержали и оставили в отделение полиции. Там выяснилось, что провожал мальчика 29-летний местный житель, страдающий психическим заболеванием. В течение нескольких часов он пытался помочь ребёнку в его поисках, ничего противозаконного он не совершил. В итоге, мальчика передали матери, а мужчину отпустили.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования