Семья завела щенка — он вырос и стал гигантом (фото)

Теперь не ясно, кто в доме хозяин.

Британец Найджел Карвер и его супруга Линда в 2018 году завели щенка кавказской овчарки по имени Марли. Малыш казался совсем крохой, однако со временем хозяева стали замечать, что он растет не по дням, а по часам.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Когда он был щенком, по ночам у него были сильные всплески роста, и каждый день мы просыпались с собакой побольше», —‌ вспоминает Карвер. Уже спустя два года питомец обогнал своего хозяина в росте.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Марли выше меня, когда стоит на задних лапах, а я ростом 188 см. Он огромный, выше моей головы, когда его лапы у меня на плечах», —‌ говорит мужчина.

Сейчас рост Марли от задних лап до холки составляет больше 198 см, а вес —‌ почти 89 кг. Однако это, по словам хозяев, кажется, еще далеко не предел.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Он не вырастет полностью, пока ему не исполнится три или четыре года. Вероятно, он наберет еще больше мышечной массы и будет весить около 100 кг», —‌ делятся Карверы.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Хозяева понимают, что такой большой мальчик требует особых условий содержания, поэтому каждый день они проходят с ним десятки километров пешком: «Ему нужно много упражнений, так как он большой и активный пес. Однако такая собака стоит всех усилий».

А у вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования