Семья пришла в приют за котенком, а ушла с грустным старым котом

«Он выбрал нас, и мы всегда будем выбирать его».

У Стейси Арриеты и ее сына Ари из Флориды (США) была давняя мечта —‌ взять из приюта котенка. Однажды они решили, что пора наконец исполнить ее, и пришли в Lake County Animal Shelter —‌ но в итоге вернулись домой вместе с грустным серым котом.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Как оказалось, пока семья ждала встречи со своим будущим питомцем в комнате ожидания, сын женщины Ари заметил под одной из скамеек испуганного кота с грустной мордочкой. «Он был в ранах и хмурился так, что у меня разрывалось сердце», —‌ вспоминает Стейси. Но уже через несколько мгновений она увидела, что кот подошел к ее сыну и лег у его ног.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

По словам женщины, котик начал прижиматься носом к мальчику. Казалось, что он, несмотря на страх, сразу проникся симпатией к пареньку —‌ и судя по реакции Ари это оказалось взаимно.

И даже когда волонтеры принесли им котят, среди которых семья планировала выбрать себе питомца, мальчик не захотел смотреть на них: он понял, что тот хмурый пожилой кот станет ему лучшим другом.

Кот
КотИсточник: Depositphotos

«Когда мы впервые привезли Бига домой, он много спал, —‌ вспоминает Стейси. —‌ Просто днями. Честно говоря, я сомневалась, что с ним все в порядке. Но интуиция подсказывала мне, что ему просто нужен отдых».

Кот
КотИсточник: Depositphotos

Со временем кот действительно привык к новому дому и членам семьи, но самая крепкая связь у него сложилась с мальчиком: «Они проводят вместе весь день, и я часто вижу, как он дремлет на столе, пока Ари учится дистанционно».

Кот
КотИсточник: Depositphotos
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования