Родившийся без меха кролик стал звездой соцсетей

У него редкая генетическая мутация.

Кролик по кличке Мистер Бигглсворт родился без меха. Несмотря на это, он стал настоящей звездой соцсетей. За приключениями кролика следят больше 70 тысяч человек.

Контент недоступен

Малыш живет в семье графического дизайнера Кассандры Холл. Ее дети увидели объявление о продаже кроликов на одной из местных ферм. Отправившись выбирать домашнего питомца, среди других кроликов они заметили одного лысого. Фермер сказал, что из-за мутации шансов продать его нет. И дело не только в мехе — кролики с этим редким заболеванием долго не живут. Но именно лысый кролик, вопреки всем обстоятельствам, и пришелся по душе семейству.

Контент недоступен

Хозяйка долгое время пыталась выяснить, чем вызвана «особенность» ее лысого питомца. Оказалось, оба родителя Мистера Бигглсворта были носителями рецессивного гена, ответственного за отсутствие шерсти. В каждом помете таких кроликов хотя бы один малыш появляется на свет с заболеванием.

Контент недоступен

Большинство кроликов с подобной мутацией не живут дольше 4 недель, но Мистер Бигглсворт прожил уже два года и даже завел подружку по кличке Корица.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

Анна Лысенко

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования