
Метис бультерьера по имени Роман не ужился в новом доме с собакой из-за своей активности. Это уже третий возврат питомца на передержку за полгода.
Изначально Романа отдала его прежняя хозяйка. Она не смогла продолжить уход за питомцем из-за состояния здоровья. Ей удалось договориться с молодой парой, что те заберут собаку себе, — но через месяц Романа вернули.
«Обратно себе забрать не получается, потому что в городе у меня съемная квартира, я постоянно нахожусь в больницах. Хозяева начали писать о том, что если не заберу в ближайшее время, то выставят на “Авито” и отдадут в первые попавшиеся руки», — рассказала бывшая хозяйка.

В итоге собаке нашли новую семью, но спустя пять месяцев — снова возврат. На этот раз хозяевам не понравилась энергичное поведение двухлетнего Романа.
«С детьми хорошо ладит. Может досаждать другим животным своей энергией, поэтому идеально второй собакой к другой активной — либо без животных. Парню должно уже повезти, бедолага незаслуженно ходит по рукам», — говорят волонтеры, которые помогают с пристройством Романа.

Пушистый бультерьер — метис английского бультерьера и рабочей охото-охранной собаки. Из-за этого у Романа необычная шерсть — пушистая и немного жесткая. Пес любит гулять и знает команды. Он кастрирован, здоров и неприхотлив в еде.
Если вам приглянулся озорной питомец, познакомиться с ним можно, позвонив по телефону +7 905 945-45-02.