Пугливая собака всюду носит с собой одеяло

Оно помогает животному справляться с тревожностью.

Собака и одеяло
Источник: @petexperiment

Еще щенком пес по имени Мико был намного чувствительнее, чем другие собаки. «У него много страхов, в том числе громких звуков, воды, потолочных вентиляторов, фейерверков (этот список можно продолжать бесконечно), — говорит хозяйка собаки Елена. — Мы никогда не знаем, что еще может вызвать у него реакцию страха».

Не один год хозяева искали способы успокоить Мико в моменты тревоги. «Несмотря на то, что у него было много собственных вещей — игрушек и одеяло, он часто стягивал с мебели голубой плед и таскал его по дому, — вспоминают хозяева. — Тогда мы поняли, что он действительно Мико нравится. Возможно он пахнет, как мы, и это его утешает».

Собака в одеяле
Источник: @petexperiment

Владельцы даже научили песика команде «синее одеяло» — и сейчас, когда тот слышит эту фразу, он тут же идет к кому-то из близких и ждет, пока его укроют. Ну или укрывается сам!

По словам Елены, раньше это происходило эпизодически, но теперь он носит с собой одеяло просто везде, даже на прогулки и в дальние поездки. Это его защита, которая всегда убережет от всех страшных вещей.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования