Пса бросили в приюте. Теперь он спасает коал и получает награды

Хозяева отказались от него из-за «энергичности и большой любви к играм».

Австралийский кули по имени Медведь спас больше сотни коал во время лесных пожаров 2019–2020 годов и получил награду от Международного фонда защиты животных. Лично на вручении он не присутствовал, однако команда пса уже поздравила его лакомствами и игрушками.

Контент недоступен

Медведь стал собакой-спасателем, после того как прежние хозяева сдали его в приют. По их словам, у пса было слишком много энергии, он постоянно хотел играть, владельцы просто перестали с ним справляться. Однако именно эти качества и помогли Медведю попасть в отряд поисковых собак при университете города Саншайн-Кост.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

Во время лесных пожаров пес стал незаменимым участником отряда. Он единственный, кто умеет находить коал по запаху их шерсти и фекалий. В фонде отметили, что пес был просто неутомим во время поисков, и именно это помогло спасти жизни десяткам пострадавших коал.