Пропавший в Домодедово кот подошел к мужчине и попросил помощи

Бенгала Сэмми искали 9 дней.

После 9 дней скитания, Сэмми сам пришел к людям и попросил о помощи
После 9 дней скитания, Сэмми сам пришел к людям и попросил о помощиИсточник: Личный архив

Кот Сэмми бенгальской породы потерялся 15 декабря на стоянке автобусов у аэропорта Домодедово. Котик должен был лететь через Москву за границу в сопровождении перевозчика Павла. Сэмми в стрессе разорвал тканевую переноску по шву и выскользнул из шлейки — поймать его по горячим следам не удалось. 

Для поиска объединились хозяева кота, перевозчик и московские волонтеры, которые расклеили в аэропорту листовки и ездили на поиски Сэмми. Как ни удивительно, кота нашел другой перевозчик животных — коллега Павла по имени Кирилл. Кот подошел к нему на парковке рядом с аэропортом, «сел на ногу, сказал "мяу" и лег». 

Павел, в семье которого живут несколько кошек, понял, что кот просит о помощи, и забрал его домой. Позже, снова придя на работу, он увидел объявление о Сэмми и позвонил его хозяевам. Котику предстоит обследование — он прожил на улице девять дней.

Таким Сэмми был до того, как потерялся. Сейчас котику предстоит этап восстановления
Таким Сэмми был до того, как потерялся. Сейчас котику предстоит этап восстановленияИсточник: Личный архив

«В таких сложных ситуациях понимаешь, что самая большая ценность — люди, которым твоя беда не безразлична, — поблагодарила хозяйка Сэмми всех принявших участие в поисках. — Безграничное вам спасибо!»

Недавно в аэропорту Домодедово потерялся и только спустя месяц был спасен котик Смоки, чья пластиковая переноска раскрылась. Обращаем внимание, что важно использовать только надежные переноски и проверять их на дополнительные меры безопасности: проверять замки, молнии, швы, прочность материалов. Перед поездкой по согласованию с ветеринарным врачом можно дать животному успокоительное.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования