Приютский пес из Ставрополя переехал в Америку и обрел счастье

Животному пять лет не могли найти хозяев на родине.

Пес по имени Гладиатор попал в ставропольский приют для бездомных животных еще в 2017 году. Животное нашли сбитым на дороге и с тяжелыми травмами доставили в ветклинику. Врачам чудом удалось спасти Гладиатору жизнь, но он навсегда лишился лапы и глаза.

Контент недоступен

В приюте пса сразу полюбили. Он со всеми был дружелюбен и ласков, но люди не решались брать «особенного» пса. И только спустя пять лет его история попалась на глаза семье из США, которая решила «усыновить» животное.

Контент недоступен

«Чтобы перевезти пса в другую страну, мы его чипировали, сделали необходимые прививки, паспорт», — рассказала руководительница приюта Валентина Кот. Но без сложностей не обошлось. Когда Гладиатор уже в Москве ждал свой рейс до Америки, будущие хозяева передумали его забирать. К счастью, откликнулась другая семья, тоже из США. К ним в итоге пес и отправился.

Контент недоступен

«Ставропольский пес Гладиатор гуляет по берегу океана, — говорят теперь волонтеры. — Многие его знали, гуляли с ним и гладили, но никто так и не решился взять домой. А теперь он живет в Америке и гуляет по пляжу на закате. Его семья нашлась на другом континенте. Нашлась и не побоялась препятствий! Разве это не чудо?»

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования