Пес, сидевший 22 дня под завалами, обнял спасателей в Турции

Первым делом спасенный пес облизал лица и руки своих спасителей.

Хаски Алекс провел под завалами больше трех недель
Хаски Алекс провел под завалами больше трех недельИсточник: TRT

Сибирский хаски Алекс больше трех недель провел под завалами в турецкой Антакье. Все это время у животного не было ни воды, ни еды. Собака не только выжила, но и смогла «докричаться» до спасателей на поверхности. 

Как сообщает TRT, один из местных жителей находился на месте, где когда-то стоял его дом. Внезапно он услышал, как под завалами скулит его пес. Мужчина тут же обратился за помощью к волонтерам.

Спасатели два часа разбирали обломки, прежде чем добраться до Алекса. Первым делом спасенный пес облизал лица и руки своих спасителей — в благодарность.

Сильно похудевшего за 22 дня хаски тут же доставили в полевой госпиталь. Ветеринары заявили, что общее состояние собаки хорошее и у него есть все шансы на полное восстановление.

Врачи говорят, что Алексу удастся оправиться после тяжелого испытания
Врачи говорят, что Алексу удастся оправиться после тяжелого испытанияИсточник: TRT

В Сети также появился трогательный видеоролик, где собака и кот обнялись, потеряв хозяев из-за землетрясения в Турции. А ранее фото, где кот обнимает плачущего пса.

Ранее мы рассказывали, что кошка предупредила свою хозяйку о приближающемся землетрясении в Турции. Питомица смогла разбудить девушку, и та выбежала с животным из дома — вскоре ее жилища не стало. 

На юго-востоке Турции в ночь на 6 февраля произошло землетрясение магнитудой 7,8 — самое сильное на территории страны с 1939 года. По последним данным, в Турции погибло более 41 тысячи человек.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования