Пес разбудил хозяев за секунды до того, как на дом упал метеорит

«Он дважды гавкнул, как бы говоря: “Вставай”».

Пес по имени Тоби — очень милый и внимательный мальчик, который живет в Канаде со своей хозяйкой Рут Гамильтон. С тех пор как девушка взяла щенка из приюта, он стал для нее лучшим другом, который всегда поддержит и защитит. А на днях Тоби проявил себя еще и как герой!

Контент недоступен

Накануне ночью около 23:30 Гамильтон проснулась в своей постели от громкого лая. Это был Тоби. «Он дважды гавкнул, как бы говоря “Вставай”», — вспоминает девушка. Она перевернулась на другую сторону кровати, а спустя несколько мгновений над ее головой раздался сильный грохот.

Контент недоступен

Невероятно, но его причиной был кусок метеорита, который на большой скорости врезался в дом Гамильтонов, пробил крышу и упал ровно на то место, где за пару секунд до этого спала Рут. «Я выпрыгнула из кровати, и Тоби перестал лаять, — говорит она. — Тогда я подумала: “Неужели это действительно произошло?”».

Контент недоступен

Девушка показала фрагмент метеорита экспертам, которые согласились: он действительно прилетел из космоса. Другие жители района подтвердили, что той ночью видели падение метеорита на Землю.

Контент недоступен

«Мне объяснили, что иногда, когда метеоры входят в атмосферу, случается взрыв. Возможно, он на это отреагировал, так как у собаки слух лучше, чем у нас, — рассказывает Гамильтон. — Но мы никогда не узнаем наверняка».

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования