Пес из приюта заработал $4 тысячи за свои картины

И получил прозвище Рикассо.

Шестилетний стаффордширский терьер по кличке Рико стал настоящей знаменитостью не только в американском штате Вирджиния, но и за его пределами.

PRI_112362608

Дело в том, что полгода назад сотрудники Александрийской лиги защиты животных заметили у пса художественный талант: несколько раз он пачкал свой хвост, а потом вилял им где попало, оставляя интересные разводы.

Волонтеры решили поддержать питомца в его желании творить и создали ему подходящие условия с личной комнатой, красками, холстами и даже несколькими ассистентами.

Волонтеры макали кончик хвоста Рико в разноцветную безопасную краску и просто подставляли бумагу, а дальше пес все делал сам. За пару месяцев Рико нарисовал 20 картин, которые недавно были выставлены на благотворительный аукцион и ушли с молотка всего за час, тем самым сделав пса богачом.

PRI_112362553

За проданные картины (одну из них купили за $600) сотрудники приюта выручили $4 тысячи, а псу дали творческий псевдоним Рикассо. Все деньги, которые волонтеры получили за проданные картины, пойдут на нужды приюта.

Правда, Рико все еще находится в поисках хозяина. Сотрудники приюта уверены, что благодаря своей популярности пес-художник все-таки обретет своего человека.

Екатерина Гура

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования