Памелу Андерсон обрадовала новость о появлении внука у «крестницы»-леопарда

Известная актриса и член консультативного совета Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон обрадовалась, узнав, что ее подопечная — самка леопарда Памела — стала бабушкой, сообщает национальный парк «Земля леопарда» в Приморье, где живут редкие кошки.

Андерсон стала хранителем леопарда в 2015 году, сертификат ей вручили в Кремле. Хищницу она назвала своим именем — Памела.

(c) РИА «Новости»

Первого котенка Памелы подростком камера запечатлела в октябре 2017 года, до этого самке около года удавалось скрывать своего малыша. О первенце хищницы Памела Андерсон написала на своем сайте. В начале мая сообщалось, что фотоловушки «Земли леопарда» впервые зафиксировали внука леопарда Памелы с его мамой и предполагаемым отцом.

Спасибо за добрые вести из России! Я очень рада, что моя подопечная Памела уже стала бабушкой. Усилия, прилагаемые для сохранения природы, очень важны.
Памела Андерсон
Актриса, зоозащитница

«Искренне желаю всего хорошего людям, что трудятся на благо дальневосточных леопардов и, в частности, выражаю благодарность Сергею Иванову за вклад в это дело», — написала Андерсон в письме коллегам из фонда IFAW.

Cпецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов также отметил пополнение в популяции леопардов.

«Число дальневосточных леопардов в дикой природе постоянно растет — и это наглядное подтверждение эффективности усилий по восстановлению популяции редчайшего подвида семейства кошачьих. Прекрасно, что благодаря фото- и видеомониторингу мы можем отслеживать каждого из наших питомцев, наблюдать за их жизнью, изучать родословную. Рад за леопардессу Памелу! Надеюсь — это ее непоследний внук» — отметил Сергей Иванов, чьи слова приводит национальный парк.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования