Названы породы собак с самым плохим поведением. И это не хаски

Вы удивитесь, когда узнаете, какие это породы.

Кокер-спаниели — это охотничьи собаки, которые любят регулярные прогулки, бег и игры, а не безделье дома
Кокер-спаниели — это охотничьи собаки, которые любят регулярные прогулки, бег и игры, а не безделье домаИсточник: Depositphotos

Кинолог из Великобритании Уилл Атертон назвал две породы собак с наихудшим поведением. По его словам, за все время работы очень плохо себя вели кокер-спаниели и кане-корсо. Он добавил, что это не вина пород, а людей, которые не готовы удовлетворять потребности активных питомцев. 

Дрессировщик заявил, что кокер-спаниели — это охотничьи собаки, которые любят регулярные прогулки, бег и игры, а не безделье дома. Однако, добавляет Атертон, многие владельцы полагают, что смогут содержать кокер-спаниелей как декоративную породу собак. 

«Из-за этого они становятся реактивными, лают, дергаются, охраняют ресурсы и испытывают когнитивные нарушения», — объяснил эксперт.

Кане-корсо изначально выводили для выполнения охранных функций
Кане-корсо изначально выводили для выполнения охранных функцийИсточник: Legion-Media

То же самое касается кане-корсо, которых изначально выводили для выполнения охранных функций. При недостаточном уровне активности энергичная и добрая собака становится злой и равнодушной, говорит Атертон.

Многие владельцы согласились с кинологом и подтвердили, что собака с плохим поведением — следствие недостаточной дрессировки.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования