Названа причина любви котов к коробкам

Коробка может стать наиболее быстрым способом адаптировать животное в новом доме.

Британские ученые из университета Линкольна выяснили, что большинство домашних кошек любят сидеть в коробках из-за того, что чувствуют себя в них в безопасности. Кроме того, тесное пространство позволяет мозгу животных активнее выделять эндорфины, пишет Daily Mail.

Исследователи уверяют, что коробки позволяют кошкам расслабиться и перестать тревожиться. Кроме того, таким образом можно снизить общий уровень агрессивности животного.

Контент недоступен

Как отмечается в материале, коробка может стать наиболее быстрым способом адаптировать животное в новом доме. По словам ученых, кошки, у которых нет своей собственной «зоны комфорта» в виде коробки, адаптируются к новым хозяевам и условиям в два раза медленнее.

Контент недоступен

В июне в Сети появилось видео с котом, который смог уместиться в маленькой коробочке. За несколько часов ролик набрал более 284 тыс. просмотров и почти 700 комментариев пользователей.

8 августа во всем мире отмечается День кошек — World Cat Day. Эта дата была выбрана Международным фондом по защите животных Animal Welfare в 2002 году.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования