На Урале спасли огромных хаски, которые ведут себя как братья

И это милота!

Того — слева, а Балто — справа
Того — слева, а Балто — справаИсточник: Huskyеkb

Двух собак фенотипа хаски — Балто и Того — нашли волонтеры на трассе за Екатеринбургом. Балто скулил и не мог встать, а Того ходил рядом и охранял его. 

Неравнодушные люди отвезли собак в клинику. Там выяснили, почему Балто так плохо себя чувствовал, — у него был запущенный пироплазмоз

«У Балто отказывали почки и печень. И, честно говоря, слабо верилось, что у него есть шансы выкарабкаться. Несмотря на все прогнозы — он выжил! И сейчас это мощный здоровый пес», — говорят в команде спасения хаски. 

Внешне Балто и Того совсем друг на друга не похожи, но они ведут себя как братья: играют вместе, подтрунивают друг над другом и защищают в сложную минуту.

Внешне Балто и Того совсем друг на друга не похожи, но они ведут себя как братья
Внешне Балто и Того совсем друг на друга не похожи, но они ведут себя как братьяИсточник: Huskyеkb

Волонтеры добавили, что сейчас у них нет своего выгульщика, поэтому с ними гуляют редко. Они надеются, что появятся люди, которые будут готовы к двум мощным собакам. 

И Балто, и Того хорошо относятся к людям, к другим собакам — выборочно. Если вам понравился один из хороших мальчиков или вы хотите познакомиться с ними, свяжитесь с командой помощи хаски во ВКонтакте.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования