Лысый плод любви ксоло и дворняги спасли в Новосибирске

В Мексике ксоло считают национальным достоянием.

Сэту всего восемь месяцев
Сэту всего восемь месяцевИсточник: Группа «Осиротевший»

В Новосибирске ищут дом странному лысому щенку по имени Сэт. Это помесь редкой породы ксолоитцкуинтли и дворняги. По словам волонтеров, он родился в одной из деревень Алтайского края в земляной яме. Вместе с ним там сидели еще трое лысых и трое лохматых щенков.

Всем малышам, в том числе Сэту, нашли семьи — но спустя время его хозяйка сильно заболела и не могла больше заботиться о собаке. Сейчас восьмимесячному Сэту ищут новый дом.

У ксоло очень непростой характер. Они очень упертые и будут стоять на своем до последнего
У ксоло очень непростой характер. Они очень упертые и будут стоять на своем до последнегоИсточник: Группа «Осиротевший»

«У этих собак очень непростой характер. Они упертые и будут стоять на своем до последнего. Очень умные, хитрые. Для них нужно быть лидером. Выбирают в семье одного хозяина, которого слушают, а с остальными просто живут вместе», — рассказала волонтер группы «Осиротевший» Евгения Борисенко.

По словам девушки, Сэт долго адаптируется к новому месту. Если он остается один или даже если есть другие животные, то он начинает выть, лаять, скулить без человека.

«Он орет так, что его слышно с 1-го по 9-й этаж. Мы ищем понимающую семью, которая знает, как заботиться о лысой собаке. Только в свое жилье, людям старше 25 лет, в Новосибирске», — добавила Евгения.

Под Москвой уже неделю ищут двух собак редкой породы ксоло. Если вы хотите помочь, вступайте в чат поиска, чтобы питомцы как можно скорее вернулись домой.

Сэт долго адаптируется к новому месту. Если он остается один, то может начать выть и скулить
Сэт долго адаптируется к новому месту. Если он остается один, то может начать выть и скулитьИсточник: Группа «Осиротевший»
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования