Кот преодолел 20 км, чтобы вернуться к бросившим его хозяевам

Но они все равно от него отказались.

У кота по имени Тоби очень своенравный характер — так считали его хозяева. Питомец не ладил с другими котами и всегда пытался строить из себя «главного», это и стало причиной, по которой от него решили отказаться. Тоби нашли новый дом — в 20 км от собственного жилища.

111

Однако коту идея переезда не понравилась: он сбежал и через несколько дней уже стоял на пороге старого дома... Бывшие хозяева Тоби не оценили его героического возвращения: кота отдали в местный приют, попросив сотрудников об его усыплении.

Однако в приюте отказались усыплять здорового кота. Вместо этого сотрудники передали его своим коллегам из другого приюта. Тоби повезло дважды: там он наконец нашел любящую хозяйку Линн.

Pets.mail.ru
Pets.mail.ru

По словам Линн, Тоби быстро нашел общий язык не только с ней, но и с ее двумя кошками, и адаптировался в новом доме. После кастрации характер Тоби стал мягче.

Домашние животные часто пытаются вернуться к тем, кто их предал. Например, бульмастиф по имени Мара преодолела 200 км до Красноярска, чтобы вернуться к бросившим ее хозяевам. А песик по имени Лаки, несмотря на предательство, пытался найти хозяина, который оставил его на дороге в 21 км от своего дома.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования