История спасения собаки с Урала, три дня просидевшей на скале

Мужчине пришлось рискнуть, чтобы помочь животному.

На Урале туристы во время сплава по реке Серга в пределах Аракаевской поляны заметили собаку, которая в одиночестве сидела на противоположном берегу в 6–7 метрах от воды и, по их словам, выла от отчаяния.

Собак
СобакИсточник: Depositphotos

«Было понятно, что собаку надо либо как-то подкормить и оставить дальше сидеть, либо попробовать снять. Я переплыл речку. Скалы были достаточно крутыми. Попробовал зацепиться», —‌ вспоминает Евгений Сысолятин. По словам мужчины, когда он приблизился к собаке, та сразу же начала вылизывать ему руки

Чтобы снять собаку со скалы, мужчине пришлось сначала сбросить ее в воду: «Спускаться вниз было невозможно —‌ очень скользко. С собой никаких веревок. Выступов там не много. Договорились с ребятами, что они будут подстраховывать внизу».

Собак
СобакИсточник: Depositphotos

К счастью, собака быстро вынырнула и доплыла до лодки, где ее ждали друзья Евгения. Мужчины накормили и напоили животное, которое в благодарность за неравнодушие стало лизать руки своим спасателям. Однако, пока туристы обсуждали, что делать дальше, собака убежала в сторону поселка — вероятно, домой или к своим щенкам.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования