История спасения пса, который обошелся новым хозяевам в миллион рублей

Средства на его лечение собирают всем миром.

В октябре 22-летняя жительница Великобритании Джорджия Хардинг и ее парень Сэм Блэкберн отправились в отпуск на Барбадос —‌ во время одной из прогулок молодые люди случайно наткнулись на истощенного пса, который без сил лежал в кустах на обочине дороги.

Пес
ПесИсточник: Depositphotos

«Мы отвезли его к доктору. Он сказал, что пса заживо съели клещи и ему не протянуть и двух дней, —‌ вспоминает Джорджия. —‌ Но мы его спасли».

Пес
ПесИсточник: Depositphotos

Пара назвала найденыша Симбой и решила во что бы то ни стало спасти его. Симбе вживили чип, и вскоре он вместе с хозяевами отправился в свой новый дом в Англию. Спустя три недели на карантине, после посещения ветеринара выяснилось, что у него сломана лапа и ему потребуется дорогостоящая операция.

Пес
ПесИсточник: Depositphotos

По словам хозяев, перевозка животного с Барбадоса стоила им 3,5 тысячи фунтов (около 350 тысяч рублей. —‌ Прим. ред.), а сама операция обойдется в 8,2 тысячи фунтов (830 тысяч рублей).

Пес
ПесИсточник: Depositphotos

Сейчас пара собирает средства на лечение собаки через интернет. В сумме им уже пожертвовали 3,7 тысячи фунтов (374 тысячи рублей). «У нас есть только один шанс исправить ситуацию с его лапой, и мы должны предпринять все, что от нас зависит, иначе мы будем разочарованы сами в себе», —‌ говорит Джорджия.

У вас есть кошка или собака? Заполните анкету о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования