История пристройства собаки из Омска, за которой так и не вернулись хозяева

Теперь пес в надежных руках.

В начале сентября в омский муниципальный приют для собак попал 2-летний пес по имени Филя. По словам волонтеров, его привезла служба отлова бездомных животных —‌ но, скорее всего, пса поймали случайно: он выглядел домашним и не привыкшим к тесному вольеру с суровыми бродячими собаками.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Как говорят в приюте, Филя днями сидел у решетки вольера и безотрывно смотрел на ворота в надежде, что хозяева за ним вернутся. Однако ожидания пса не сбылись. И только через несколько недель у Фили появился шанс обрести семью. Правда, уже в другом городе.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Прежде чем отправиться в Нижний Новгород, где Филю ждала женщина по имени Наталья, его сводили к грумеру —‌ и оказалось, что под маской грязного лохматого пса все это время скрывался красавец, внешне напоминающий шнауцера.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

Через несколько дней пса посадили на поезд в Москву, откуда он должен был отправиться в Нижний Новгород, но так получилось, что до конечного пункта Филя не добрался и обрел свой дом немного раньше.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

«Филя остался в семье моего брата, который по планам должен был встретить его с поезда и довезти до Нижнего Новгорода. Он встретил Филю —‌ и это была любовь с первого взгляда! Вся семья единодушно решила оставить его в своем доме. Такой вот неожиданный поворот в судьбе Фили!» —‌ рассказала Наталья.

Собака
СобакаИсточник: Depositphotos

А у вас есть кошка или собака? Расскажите нам о своем питомце и получите бесплатный доступ к консультациям ветеринаров.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования