Сиба-ину Доге исполнилось 17 лет — она главный мем интернета

Собрали смешные и милые фото с популярным питомцем.

Ацуко Сато и Кабосу
Ацуко Сато и КабосуИсточник: Соцсети Ацуко Сато

2 ноября сиба-ину Кабосу, которая известна в интернете как Доге, исполнилось 17 лет. Собака стала популярна в 2013 году, и за это время с Кабосу создали множество мемов. 

Мордочка Кабосу стала лицом одной из криптовалют, питомице посвящают песни и называют в ее честь языки программирования. Хозяйка Доге — японка Ацуко Сато использует популярность питомца в благих целях, жертвуя деньги на помощь животным. 

Помощь животным — близкая тема для Ацуко Сато. Много лет назад женщина спасла сиба-ину от усыпления. Хозяйка забрала ее у разорившегося заводчика. Позже у женщины появилось три спасенных кота, которые составили хорошую компанию для Кабосу. 

«Кабосу очень нежная, тихая собака. Когда она впервые попала в мой дом, то ничего не знала о том, что значит быть избалованной, и боялась движений людей. Она была настолько тихой, что ты забываешь о ее существовании, даже когда находишься с ней в одной комнате. Мы стали жить вместе, и постепенно она начала открывать нам свое сердце», — говорит Ацуко Сато. 

Мемы с Доги признаны классикой интернет-шуток — ими пользовались не только обычные люди, но и корпорации и политики. Люди по достоинству оценили эмоции и мимику Кабосу. 

7.png
1.png
3.png
4.png
8.png
8
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования