Герой дня: в Пермском крае щенок спас семью от медведя

Малыш отпугнул дикого хищника своим лаем.

На днях жительница Красновишерска (Пермский край) Екатерина Родионова вместе с дочкой и племянницей ходили в лес за черникой. За ними в тот день увязался щенок гончей по имени Алекс. И, как оказалось, не случайно.

Щенок
ЩенокИсточник: Depositphotos

По словам Екатерины, все время, пока они бродили по лесу, Алекс не находил себе места: лаял, прыгал, мешал собирать ягоды —‌ как будто чувствовал приближение зверя. Члены семьи думали, что пес просто играет. Однако, набрав полные корзины ягод и выйдя к полянке, они поняли, в чем было дело.

В 50 метрах они заметили медведя, который уже бежал в сторону женщины и детей. Семья не на шутку перепугалась, и тогда на защиту людей выскочил Алекс, который тут же начал громко лаять на медведя, прыгать вокруг него —‌ и этим спугнул хищника, тот тут же скрылся в кустах.

Щенок
ЩенокИсточник: Depositphotos

Когда семья наконец вернулась домой, верный пес ушел в свою конуру и не вылезал оттуда до самого вечера. «Видно было, как сильно он перенервничал», —‌ вспоминает Екатерина. И в благодарность за защиту женщина накормила собаку его самыми любимыми лакомствами.

Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования