Собака помогает бездомным котятам находить хозяев

Кто сказал, что кошки и собаки не могут быть друзьями?

Пес помогает кошкам найти хозяев
Источник: Соцсети

Американка Келли четыре года назад решила, что хочет помогать животным, рассказывает Daily Mirror. Тогда она впервые взяла на передержку пятерых котят, которым было всего четыре недели.

В доме у Келли живет боксер по имени Сьюзи, которого первое время хозяйка не подпускала к котятам. «Я решила, что буду держать собаку в другой комнате. В конце концов, кошки и собаки обычно не ладят», — говорит Келли.

Пес помогает кошкам найти хозяев
Источник: Соцсети

Каждый раз выходя на прогулку, Сьюзи пыталась узнать, что было в комнате с кошками. Через какое-то время Келли познакомила собаку с гостями: «Я не без волнения наблюдала, как Сьюзи осторожно подошла, а потом села рядом с котятами. Они же взобрались на нее и уснули, а она даже не шелохнулась».

Летом 2015 года в дом американки попал котенок по имени Куши. У него было увеличенное глазное яблоко, которое ему пришлось удалить. Котенок очень сдружился с боксером. И три месяца спустя Куши все-таки остался у Келли в качестве нового соседа.

Пес помогает кошкам найти хозяев
Источник: Соцсети

С тех пор Куши и Сьюзи вместе начали выхаживать котят. Вскоре девушка заметила, что Куши очень тяжело расставаться со своими сородичами, и решила взять в семью еще одного котенка по имени Санни, который был слепым.

«Сьюзи, Куши и Санни — это грозное трио. Сьюзи — главный защитник. Все котята чувствуют себя в безопасности, когда сидят рядом с ней», — делится Келли.

Сейчас они заботятся о 50 котятах и каждый день находят им дом.

Пес помогает кошкам найти хозяев
Источник: Соцсети
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования