Бездомный пес забрался на крышу, чтобы его заметили

Отличный способ привлечь внимание.

Собака залезла на крышу
Источник: @petexperiment

В городе Феникс, США, в организацию по спасению животных AHS в начале марта поступил звонок о щенке питбуля, который оказался на крыше одного из домов.

Когда спасатели прибыли на место, они увидели жизнерадостного Руфио (так его назвали позже в приюте, от англ. roof — крыша). «Никто не знает, как Руфио оказался на крыше. Наверное, он на кого-то "охотился", либо он решил стать Сантой. Руфио не был напуган, он был рад нам и, видимо, надеялся, что мы с ним поиграем. Он не очень-то хотел спускаться вниз», — рассказывают волонтеры.

Собака залезла на крышу
Источник: @petexperiment

По словам одного из сотрудников AHS Энди Галло, Руфио махал хвостом и совсем не понимал, что он может быть в опасности, но в конечном итоге его удалось оттуда снять.

После спасения Руфио доставили в ветеринарную клинику, чтобы проверить все ли с ним в порядке. К счастью, Руфио был здоров и полон сил: он лизал своих спасителей и радовался компании людей.

Собака залезла на крышу
Источник: @petexperiment

«Руфио — огромный комочек любви с невероятным количеством энергии. Никто не знает, кто бросил этого малыша, но на улице он провел немного времени». — рассказал ветеринар.

Все в AHS по уши влюбились в Руфио, поэтому неудивительно, что через неделю пребывания в приюте пес нашел своих хозяев. Надеемся, что теперь ог все-таки будет играть внутри дома, а не на нем.

Собака залезла на крышу
Источник: @petexperiment
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования