Алабай вырос настолько гигантским, что его путают со львом

Люди часто принимают его за других животных, но не за собаку.

Когда Кензо встает на задние лапы, его рост достигает 183 см
Когда Кензо встает на задние лапы, его рост достигает 183 смИсточник: SWNS

Трехлетний Кензо —  среднеазиатская овчарка весом 85 килограммов и ростом 183 сантиметра, когда встает на задние лапы. Люди не верят своим глазам, встречая собаку таких размеров. 

Джамал Миа забрал Кензо у своего друга. Тот принял решение отказаться от пса из-за того, что животное стало слишком большим. Прохожие на улицах часто переходили на другую сторону дороги, чтобы не приближаться к нему близко. А Джамала это совершенно не испугало — он с удовольствием принял собаку в свою семью. 

Семья мужчины первое время относились к новому питомцу с опаской. Но потом привыкли и полюбили Кензо
Семья мужчины первое время относились к новому питомцу с опаской. Но потом привыкли и полюбили КензоИсточник: SWNS

Дочери мужчины первое время относились к новому питомцу с опаской. Но потом привыкли и полюбили Кензо. А сам пес теперь считает себя их защитником. Правда, разместить этого защитника в доме было совсем непросто.

Устройство дома поменяли исходя из габаритов питомца, чтобы он случайно что-то не задел и мог комфортно перемещаться. На заднем дворе пришлось установить прочные железные ворота, чтобы собака их не снесла. Также для Кензо пригласили кинолога.

По подсчетам Джамала, на уход за своим любимцем он уже потратил около 1 млн рублей
По подсчетам Джамала, на уход за своим любимцем он уже потратил около 1 млн рублейИсточник: SWNS

По подсчетам Джамала, на уход за своим любимцем он уже потратил около 10 тысяч фунтов (950 тысяч рублей). Но мужчина был готов к этому, поскольку он понимал, что на собаку таких габаритов будет уходить вдвое, а то и втрое больше ресурсов, чем на обычного питомца. 

Когда Джамал брал к себе Кензо, он надеялся разрушить стереотипы о злых и опасных больших собаках. И у него это получилось: пес стал отличным другом семьи, который прекрасно ладит с людьми и другими животными. Теперь переходить на другую сторону дороги точно не придется. 

Кензо стал отличным другом семьи, который прекрасно ладит с людьми и другими животными
Кензо стал отличным другом семьи, который прекрасно ладит с людьми и другими животнымиИсточник: SWNS
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования