Юлия Сперанскаяпитомец: кошка ориентальная, 1 год

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Но, к сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Поэтому я не совсем понимаю, что значит торчит. Если у котёнка выпадение прямой кишки, то это часто диагностируется у питомцев при глистной инвазии, а также при неправильном питании или длительных хронических запорах. Ректальный пролапс у котёнка может быть полным и частичным. Последний зачастую проходит самостоятельно, поэтому при его развитии прогноз чаще благоприятный. Однако при полном выпадении прямой кишки без ручного вправления или ампутации выпавшего участка прогноз неблагоприятный.
Рекомендую проконсультироваться на повторном приёме у вашего доктора.
Здоровья вашему любимцу!