У собаки появилось уплотнение на подбородке, ближе к шее

После активной игры у собаки появилось уплотнение на подбородке, ближе к шее, кожа обвисла, беспокойства не вызывает, до этого чесалась, само уплотнение теплое, подвижное, просто болтается как мешочек. Что это может быть?
alvin.eule Реутпитомец: собака без породы (дворняжка), 3 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! К сожалению, без проведения диагностики определить точный диагноз не удастся. Это может быть гематома, киста или новообразование. Рекомендую обратиться на прием к ветеринарному специалисту и провести УЗИ исследование уплотнения. На основании исследования можно будет определить границы, принадлежность и кровоснабжение образования. Дальнейшую терапевтическую или хирургическую тактику вам сможет рекомендовать ветеринарный специалист. Здоровья вашему питомцу!