Может ли быть у кота геморрой

Кота кастрировала. Он в один день разлизал себе все. Пили антибиотики Cинуксол и дезинфицировали это место. Ходили в ошейнике очень долго (3 недели). Попу я ему не протирала и вылизать он ее никак не мог из-за воротника. Этим утром у него спала эта корочка. Немного крови засохло. Я продолжаю дезинфицировать и помазала ему Левомеколем. Но на попе появился шарик непонятный. Может это от того, что я там ничего не протирала и это место не мылось.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Прошло достаточно много времени после проведения манипуляции, но кастрационная рана не зажила, возможно из-за повышенной влажности. К сожалению, дистанционно определить точный диагноз и причину возникновения припухлости не удастся. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу. Врач сможет скорректировать терапию для вашего питомца, а также осмотрит образование на анальном отверстии. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!