Питание собаки с одной почкой

Здравствуйте. Французской бульдошке без одной почки. Специальные корма и сухие и влажные посоветуйте. И из натурального, что можно давать хоть иногда или все под запретом?
Лариса Фоменковапитомец: собака французский бульдог, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Рацион в такой ситуации будет зависеть от общего состояния животного, и результатов обследования (БХ крови). В случае отсутствия жалоб на здоровье можно рассмотреть корма PRO PLAN для взрослых собак мелких или средних пород с разными вкусами, или составить рацион из натуральных продуктов. Также компания Purina выпускает сухой и влажный корм полнорационный диетический PRO PLAN Veterinary Diets NF Renal Function для взрослых собак для поддержания функции почек при хронической почечной недостаточности. Советую согласовывать смену питания собаки с лечащим ветеринарным врачом. Желаю здоровья собачке!