СЕРГЕЙ СКОРЛУПИНпитомец: собака чихуахуа, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. Для того, чтобы точно определить природу данного новообразования и назначить корректное лечение, необходимо обратиться в ветеринарный центр, в котором есть возможность не только проконсультироваться с врачами узкой специализации, но и пройти необходимое обследование и сдать надлежащие анализы. Подобного рода новообразования могут иметь как злокачественный, так и доброкачественный характер, и, к сожалению, без комплексной диагностики составить дальнейший план лечения затруднительно.
В случае необходимости хирургического вмешательства, рекомендую перед операцией пройти очный прием у ветеринарного врача- кардиолога и сдать анализы крови, подобное обследование поможет понять и оценить анестезиологические риски перед операцией.
До похода к ветеринарному врачу, советую ношение специального защитного воротника, он поможет избежать травматизации образования.
Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
СЕРГЕЙ СКОРЛУПИН
Спасибо за ответ, я думаю, воротник не нужен, пока во всяком случае, это новообразование не вызывает у собачки никакого беспокойства даже, когда его ощупываешь, а дома травмировать нечем. К кардиологу схожу с собачкой, наверняка до операции дело дойдёт. Всего хорошего, с уважением.