Диабет у кота Рэпчика Возраст 7 лет Кастрирован Скачет сахар

У кота нашли диабет, ходили по эндокринологам, никто ничего сказать не может, то повышайте дозу, то понижайте, то вообще говорят не колоть инсулин. Сахар скачет от 30 утром до 3 вечером. У животного исколоты все лапки, ушки, спина. Помогите пожалуйста, что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 6 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Сожалею, что пришлось столкнуться с таким заболеванием. При диабете 2 типа организм не может самостоятельно регулировать уровень глюкозы в крови (что, вероятнее всего, сейчас у животного), и дозу инсулина подбирают каждый день в зависимости от уровня сахара в крови, или пропускают введение, когда уровень глюкозы низкий. При диабете 1 типа уровень глюкозы в крови может прийти в норму, если повышение сахара было вызвано острым панкреатитом. Важно соблюдение диеты при диабете. Компания Purina выпускает сухой и влажный корм PRO PLAN VETERINARY DIETS DM St/Ox - корм полнорационный диетический для взрослых кошек для регуляции поступления глюкозы (при сахарном диабете) с низким уровнем сахаров (моно- и дисахаридов). Советую согласовывать смену рациона с лечащим врачом. Желаю скорейшего улучшения котику!