Злокачественная опухоль на лапе

Марта, 11 лет. Год назад была травма когтя, рос неправильно, мешал. Примерно месяц назад, коготь удалили. Сначала казалось, заживление шло хорошо, но через две недели лапа стала гнить (некрозный запах), выше раны появилась опухоль. Анализ показал наличие злокачественных клеток. Собака на лапу наступает, ведет себя как обычно. Что нам делать?
Романова Татьяна Романовапитомец: собака лабрадор-ретривер, 11 лет
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Данные опухоли могут увеличиваться в размере, поражать большее количество фаланг пальца. Также это является открытой раной - источником инфекции для вашего питомца. Во избежание ухудшения состояния, увеличения объема хирургического вмешательства, я рекомендую провести консультацию с онкологом о хирургическом удалении фаланги и дальнейшей терапии. Здоровья вашему питомцу!