Нужен совет

Подскажите, пожалуйста, хорошие витамины с кальцием и с магнием. У кобеля, почти 3 года, нехватка. Поэтому мышечные судороги появились. Врач выписал уколы кальция в холку и мультивитамин+минералы тоже в уколе, но собака не даёт делать, истерика.
Олег Коробейникпитомец: собака сибирский хаски, 3 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! При кормлении питомца полнорационным кормом добавление витаминных комплексов не требуется. В данном возрасте нельзя исключить патологию паращитовидных желез. Для определения истинного уровня кальция следует использовать только анализ на ионизированный кальций. Рекомендую обратиться на очный осмотр к врачу-эндокринологу для установления диагноза и назначения терапии. В случае исследования других фракций кальция, магния советую исключить другие причины судорог у вашего питомца вместе с врачом-неврологом. Здоровья вашему питомцу!